Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Ростовский выезд, дом 23А

Новости

ЗАО "НТЦ "ПРИВОД-Н" вошел в состав научно-образовательного инженерного кластера "Российский Маглев"

20 декабря 2018

20 декабря 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось годовое заседание Совета кластера «РосМаглев». В заседании приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, организаций-членов кластера, образовательных, научных и производственных учреждений, СМИ.

В ходе мероприятия была представлена информация об участниках, содержании и итогах 24-й Международной конференции Maglev 2018, прошедшей в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 года. Данное мероприятие имеет огромное значение для развития и внедрения технологий магнитной левитации в транспортную и смежные отрасли в нашей стране. 

Общие итоги деятельности кластера и планы на 2019 год были озвучены председателем Совета кластера Анатолием Зайцевым; руководитель московского представительства кластера Андрей Николаев озвучил итоги и планируемые направления развития маглев-технологий в московском регионе. Торжественным итогом заседания стало подписание соглашения о партнерстве между кластером «РосМаглев» и ЗАО «Научно-технический центр «Привод-Н».

Протокол годового собрания 20 декабря 2018 г.